Мобилизованным новгородцам передали 100 комплектов обмундирования

Мобилизованным новгородцам передали 100 комплектов обмундирования

Сегодня, 17 октября, в Псковскую область была направлена первая партия дополнительного обмундирования для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Средства на их приобретение выделены новгородским фондом «Сохрани жизнь». В планах фонда и регионального правительства – обеспечить таким комплектом каждого мобилизованного из Новгородской области. 

100 комплектов со спальными мешками, дорожными ковриками, индивидуальными аптечками и другими необходимыми вещами новгородским бойцам передали председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев и Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев. Они также пообщались с мобилизованными и оценили их бытовые условия.

Мобилизованным новгородцам передали 100 комплектов обмундирования

«Передали нашим землякам допснаряжение и слова поддержки от всех жителей Новгородской области. Бойцы понимают, какая важная задача сегодня перед ними стоит. Командиры хорошо отзываются о новгородцах. Будем помогать нашим ребятам и их семьям», – сказал Юрий Бобрышев. 

Мобилизованным новгородцам передали 100 комплектов обмундирования

Как отметил Анатолий Бойцев, никто из бойцов не жаловался на тяготы армейской службы, вопросы задавали только по поддержке семей. Уполномоченный по правам человека разъяснил, что, по поручению губернатора Андрея Никитина, в Новгородской области принят пакет социальных гарантий для мобилизованных и их семей. В том числе –единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей. Выплаты начнутся после прохождения мобилизованным подготовки и подписания контракта на военную службу. 

Добавим, что фонд «Сохрани жизнь» продолжает сбор денежных средств для поддержки мобилизованных граждан. Как отметил председатель фонда Александр Рыбка, к сбору средств активно подключились новгородские предприниматели и жители региона. 

Мобилизованным новгородцам передали 100 комплектов обмундирования

«Люди мотивированы, все понимают, что нужно оказать помощь. Думаю, что наши защитники Отечества будут довольны, сделано все с душой. Ни один мобилизованный из Новгородской области не останется без внимания, никого не бросим в трудный час, включая и семьи наших бойцов. Важно поддержать их в трудную минуту», – сказал Александр Рыбка.

Фото: информационный центр Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.