Какие спектакли представит Новгородский театр драмы на «Больших гастролях» в Рязани?

Какие спектакли представит Новгородский театр драмы на «Больших гастролях» в Рязани?

Как ранее сообщали «53 новости», в Великом Новгороде стартовали «Большие гастроли» Рязанского театра. В это же время в Рязани представляют спектакли Новгородского академического театра драмы. Сегодня, 28 октября, в ВК-сообществе рязанского театра сообщили о пресс-конференции, которая прошла там.

С местными журналистами общались заместитель директора по организации зрителя Рязанского театра драмы Григорий Баззаев, арт-директор Новгородского академического театра драмы Сергей Козлов, актриса Светлана Винокурова, заслуженный артист России Анатолий Устинов.

Какие спектакли представит Новгородский театр драмы на «Больших гастролях» в Рязани?

Участники встречи говорили о том, что «Большие гастроли» позволяют театрам развиваться, взаимодействовать друг с другом. Это отличная возможность расширения зрительской аудитории и доступность билетов.

Новгородский театр драмы представляет в Рязани спектакли «Жанна» (16+), «Ребёнок к ноябрю» (16+), «Незамужняя женщина» (16+), «Семейное счастье» (16+), «Иван да Марья» (0+).

Какие спектакли представит Новгородский театр драмы на «Больших гастролях» в Рязани?

Вслед за «Вишневым садом» (12+), с успехом прошедшим накануне, программу Рязанского драматического театра в Великом Новгороде продолжат постановки «Фауст» (18+), «6 утра, американо» (16+), «Мы не одни, дорогая» (16+) и сказка для детей «Как Настенька чуть кикиморой не стала» (6+).

«Несмотря на солидный возраст, а одно из самых известных произведений классика было написано почти 120 лет назад, спектакль смотрится на одном дыхании. В нем много нового и современного и, в то же время, это — классическая постановка», — поделилась впечатлениями от просмотра спектакля «Вишневый сад» заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова на своей странице «ВКонтакте».

Билеты доступны по Пушкинской карте.

По информации ВК-сообщества «Театр драмы им. Ф. М. Достоевского».

Фото: ВК-сообщество «Рязанский театр драмы».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.