К Дню народного единства в эфир НТ выйдет документально-исторический цикл фильмов «Русь»

К Дню народного единства в эфир НТ выйдет документально-исторический цикл фильмов «Русь»

С 31 октября по 4 ноября, к Дню народного единства, в эфир Новгородского телевидения выйдет документально-исторический цикл из пяти фильмов «Русь».

Кто наши предки, и что значат для нас, россиян, исторические находки о древних русах? Сможем ли мы понять себя и свое государство лучше, если будем знать больше о той далекой, непохожей на нашу, цивилизации? В течение пяти дней, в пяти сериях авторы — Илья Яковлев и Владимир Раевский — расскажут об истории Руси от времен Рюрика до монголо-татарского завоевания.

«День народного единства — очень важный для страны праздник, ведь он напоминает нам, россиянам, что только вместе можно преодолеть любые препятствия. И этому нас учит история России с самых первых этапов ее становления. Как раз им посвящены фильмы режиссера Ильи Яковлева и ведущего Владимира Раевского. Цикл дает понять, чем жили и мыслили наши предки, по-настоящему захватывает неожиданными открытиями и интересен зрителям любого возраста», – рассказала главный редактор НТ Алена Суфтина.

Смотрите премьеру документально-исторического цикла «Русь» в эфире НТ с 31 октября по 4 ноября в 17:25 и 22:22.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.