К 12 годам колонии в Великом Новгороде приговорён участник группы сбытчиков наркотиков

К 12 годам колонии в Великом Новгороде приговорён участник группы сбытчиков наркотиков

Новгородец Роман Кудров приговорён к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима за покушение на сбыт наркотиков в составе преступной группы с использованием интернета.

Как сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева, с января по май прошлого года Кудров через интернет сговорился с неким гражданином о сбыте наркотиков. Сообщник передавал Кудрову наркотики, которые он должен был размещать в тайниках в Великом Новгороде.

В мае Кудров разместил три «закладки» с наркотиками общей массой около 3 граммов. Однако деятельность мужчины пресекли сотрудники полиции, а наркотическое средство у Кудрова изъяли.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

С учетом позиции представителя прокуратуры суд назначил ему наказание в виде 12 лишения свободы в колонии особого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Приговор ещё может быть обжалован в установленном законом порядке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.