Хвойнинской прокуратуре не понравился брак

Хвойнинской прокуратуре не понравился брак

Прокуратура Хвойнинского района добилась признания недействительным фиктивного брака, заключённого между местным мужчиной и узбекской девушкой.

В ходе проверки исполнения законодательства о правовом положении иностранных граждан прокуратура Хвойнинского района установила, что в сентябре прошлого года местный житель заключил брак с гражданкой Республики Узбекистан с целью получения ею разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

Как сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева, в отделе ЗАГС администрации Хвойнинского округа была составлена актовая запись и выдано свидетельство о заключении брака.

Вместе с тем, как выяснилось, хвойнинский мужчина и узбекская девушка с момента заключения брака совместно не проживали, вместе хозяйство не вели, общих детей не имеют.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с просьбой признать фиктивный брак недействительным.

Решением суда требования прокурора удовлетворены полностью. В настоящее время актовая запись о регистрации брака аннулирована.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.