Гостья Боровичей Фатима неудачно провела обряды заговора на золотой перстень и деньги

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор 34-летней гостье из Тверской области Фатиме Цыбульской — «женщине цыганской национальности».

Фатима признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество».

А мошенничество заключалось вот в чём. В марте этого года Цыбульская, со своим младшеньким на руках, заявилась в квартиру одного из домов Пушкинской улицы. К пенсионерке — женщине 80 лет от роду.

«В тот момент, — рассказывает государственный обвинитель Олеся Ефимова, — в квартире пожилая женщина была в одиночестве. Посмотрела в глазок: увидела женщину с ребёнком. Ничего худого не подумала, открыла дверь. Попав в квартиру, Цыбульская попросила водицы напиться. Добрая старушка не отказала, проводила гостью на кухню. Испив же водицы, мошенница принялась заговаривать свою жертву».

Говорила о том, что видит, как пожилую женщину преследуют болезни и тяготы. Но есть способ избавиться от всех проблем, хоть от сглаза, хоть от житейских трудностей.

В этот момент гостья увидела, что на руке хозяйки — золотой перстень. И моментально сориентировалась в ситуации, сказала, что путь избавления от напастей — заговор вот этого, и только этого, перстня. Будучи уже чуть ли не загипнотизированной, женщина сняла с руки перстень и протянула его «избавительнице от порчи». Та его взяла и пообещала после прочтения молитв и сотворения обряда заговора обязательно вернуть его владелице.

Всё в том же состоянии пожилая женщина открыла перед мошенницей дверь на улицу.

Заявление в полицию женщина написала после того, как к ней в гости пришли родственники, и она рассказала о том, что ждёт чудесного избавления от напастей. Родственники сразу поняли, что простая душа от напастей вряд ли избавится, а от золотого кольца избавилась — точно.

Тем временем, всё так же держа на руках ребёнка, Цыбульская заявилась в другую квартиру, уже на Сушанской улице. И на этот раз её жертвой стала женщина преклонных лет. Всё было похоже на первую историю до мелочей. С той только разницей, что на руке женщины золотого кольца не было. Тогда Цыбульская сказала ей, что заговорить можно и деньги. Женщина безропотно открыла кошелёк и протянула мошеннице 15 тысяч рублей. С коими она и ретировалась. О том, что старушка попала впросак, ей опять же сказали родственники.

Но у этой, второй истории, было продолжение. Спустя некоторое время, когда родственники находились у пожилой женщины, ей вновь позвонили в дверь. За дверью хозяйка увидела ту самую черноволосую женщину с ребёнком. Сказала о том родственникам. И те решили: гостью пустить и — не выпускать. До приезда полиции. Что и было сделано. Так Цыбульская оказалась в руках правосудия.

Как было установлено, направляясь к старушке во второй раз, Цыбульская намеревалась убедить её, что тех денег, что получила в первый раз, недостаточно, чтобы процесс заговора на счастье прошёл безукоризненно: нужны ещё деньги! Но, получилось, в этот раз мошенница выбрала не то время.

По совокупности преступлений Боровичский районный суд приговорил Цыбульскую к 2,5 годам лишения свободы, но —условно. Одно из смягчающих наказание обстоятельств: наличие троих несовершеннолетних детей, один из которых — малолетний.

Примечательно, что в декабре прошлого года этой женщине уже был вынесен обвинительный приговор. В тот раз — за кражу. Но и он стал условным. С учётом уже упомянутого смягчающего обстоятельства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.