18-22 сентября Великий Новгород примет федеральный чемпионат высоких технологий

18-22 сентября Великий Новгород примет федеральный чемпионат высоких технологий

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил во время рабочего визита в Архангельскую область о том, что в сентябре Великий Новгород примет федеральный чемпионат высоких технологий.

«Это профессии будущего, специальности завтрашнего дня, для которых пока ещё не написаны профессиональные стандарты. Они будут формироваться на новгородской земле. Мы гордимся этим и готовы работать с коллегами из Архангельской области в этой сфере», — сказал глава региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора Новгородской области, регион определен площадкой для финала Национального чемпионата высоких технологий, который пройдет в Великом Новгороде с 18 по 22 сентября на базе фонда ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Финалисты соревнований будут состязаться в восьми компетенциях: «Летающая робототехника», «Изготовление индивидуальных имплантов», «Геопространственная цифровая инженерия», «Нейросети и большие данные», «Технологии развития городов и территорий», «Биохимические технологии и моделирование процессов», «Организация и управление проектами в области экологии, общества, государства», «Биопротезирование».

В финале чемпионата примут участие около 40 регионов России, которые могут сформировать 80 команд.

Андрей Никитин вместе с главой Архангельской области Александром Цыбульским посетили объекты социальной сферы в Архангельске и подписали соглашение о сотрудничестве.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.