Где взять средства на свою компанию: в Великом Новгороде прошла инвест-сессия для молодых предпринимателей

Где взять средства на свою компанию: в Великом Новгороде прошла инвест-сессия для молодых предпринимателей

В Великом Новгороде состоялась встреча в рамках Всероссийского проекта «Инвестиционные сессии» от Росмолодёжь.Бизнес, где предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет презентовали свои идеи экспертам.

Трое участников с самыми интересными проектами получили финансирование на их реализацию. В сессии участвовали порядка 23 предпринимателей.

Проект осуществляется в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. Она включает в себя не только организацию сервисных площадок, способствующих расширению компетенций молодых бизнесменов, но и даёт возможность молодёжи включиться в деловую экосистему, где каждый начинающий предприниматель получает все ресурсы для развития.

Перед презентацией участники прошли обучение навыку публичных выступлений, который пригодился на защите проектов перед инвесторами.

Заместитель председателя Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области Юрий Весельев рассказал об актуальной проблеме:

«К сожалению, мнение, что гранты дают «только своим», ещё имеет своих последователей и у нас. Хотя их число сокращается, ведь авторы более чем сотни проектов, развивающихся с поддержкой грантов от Новгородского фонда развития креативной экономики, просто не могут быть «своими».

С моей же точки зрения, это лишь самооправдание для страха, для отказа от развития. Для уменьшающейся группы приверженцев этого ложного мнения, ситуация сродни анекдоту, когда получить выигрыш мешает нежелание взять «лотерейный билет».

Членами жюри стали представители деловых кругов Новгородской области, общественные деятели и представители инвестиционного сообщества. После презентаций участники общались с экспертами в формате нетворкинга и задавали им вопросы о дальнейшем развитии своего дела.

Где взять средства на свою компанию: в Великом Новгороде прошла инвест-сессия для молодых предпринимателей

По итогам встречи трое участников получили денежные призы от инвестиционного фонда ISLA.

Если вы инвестор и не попали на встречу в Великом Новгороде, то до середины ноября можете подать заявку на участие в других регионах. Для этого заполните анкету по ссылке. Основное требование — не менее трех лет предпринимательского опыта.

Проект реализуется треком Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи в 30 городах России. В ходе очных мероприятий эксперты заслушают выступления более 600 команд. «Инвестиционные сессии» будут развиваться и продолжат работу в 2023 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.