Где и когда новгородцы смогут написать «Большой этнографический диктант»?

Где и когда новгородцы смогут написать «Большой этнографический диктант»?

С 3 по 8 ноября в Новгородской области пройдет «Большой этнографический диктант». Традиционно эта акция приурочена ко Дню народного единства.

«Большой этнографический диктант» — просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России. К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от места проживания, национальности или гражданства.

Диктант пройдет в онлайн и оффлайн форматах. Он включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных и 10 региональных вопросов. Для иностранных участников тест состоит из 30 общефедеральных вопросов. Вопросы едины для всех стран. Время на выполнение заданий — 45 минут.

В Великом Новгороде диктант в очном формате пройдет завтра, 3 ноября. Его могут написать граждане старше 14 лет, придя в Региональный институт профессионального развития (улица Новолучанская, 27) к 15:00.

К слову, 3 ноября, диктант также напишут студенты НовГУ. Акция начнется в 10:00 в аудитории 1213 Гуманитарного института в Антонове.

Стоит отметить, что в этом году у «Большого этнографического диктанта» появился бот в Telegram, который знает ответы на самые популярные вопросы о его проведении.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.