Этой осенью в армию отправятся порядка 400 новгородцев

Этой осенью в армию отправятся порядка 400 новгородцев

1 ноября в России стартовала осенняя призывная кампания. В Новгородской области сформированы призывные комиссии, которые, в соответствии с действующим законодательством, вынесут решения либо о призыве гражданина на военную службу, либо об отсрочке или освобождении его от призыва.

Военный комиссар Новгородской области Олег Зайченко сообщил, что в регионе призовут порядка 400 человек. Они не будут направляться в зону проведения СВО и на укомплектование воинских частей, которые дислоцируются на вновь присоединённых территориях.

«Нагрузка на военкоматы достаточно серьёзная. Я прошу граждан отнестись с пониманием, если будут какие-то задержки. Продолжаем работать в плановом режиме», — отметил Олег Зайченко.

Он также напомнил, что в Новгородской области работает единый канал службы «122». По вопросам призыва новгородцы могут обратиться к специалистам «горячей линии».

Напомним, губернатор Новгородской области Андрей Никитин возглавил региональный оперштаб по усилению охраны правопорядка и безопасности объектов жизнеобеспечения. Работа штаба направлена также на поддержку мобилизованных жителей области.

Фото: Минобороны РФ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.