Этой осенью молодые новгородцы с безупречной репутацией пополнят ряды Росгвардии

Этой осенью молодые новгородцы с безупречной репутацией пополнят ряды Росгвардии

Как ранее сообщали «53 новости», 1 ноября в России стартовала осенняя призывная кампания. В Новгородской области на военную службу призовут порядка 400 человек.

В частности, новгородцы будут призваны для прохождения военной службы в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии.

Молодые люди пройдут тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных — для службы в Росгвардии необходима безупречная репутация.

В ходе призыва направляемым в Росгвардию военнослужащим в военкоматах выдадут полевую форму образца «Мох». Она представляет собой усовершенствованный по составу ткани и дизайну вариант обмундирования, который разработан с учётом пожеланий личного состава ведомства.

Призывники не будут направляться в районы проведения специальной военной операции. Военнослужащие будут выполнять задачи по охране важных государственных объектов и обеспечению общественной безопасности в регионах северо-запада России.

Также в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии началось увольнение в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву.

Напомним, что по вопросам осеннего призыва в Новгородской области можно обращаться к специалистам колл-центра 122. Найти нужную информацию можно также на ресурсах Объясняем.рф.

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.