ЕР собрала более миллиарда рублей для обеспечения участников СВО спецтехникой

ЕР собрала более миллиарда рублей для обеспечения участников СВО спецтехникой

Как сообщает сайт «Единой России», секретарь Генсовета партии передал спецсредства и экипировку десантникам под Херсоном. Андрей Турчак привёз военным коптеры, беспилотники и средства связи. 

«Это уже не первая партия спецсредств, техники и экипировки, которую «Единая Россия» передает на фронт. Наряду с гуманитарной миссией и помощи мирным жителям партия все эти месяцы поддерживала военнослужащих нашей армии, народных милиций ЛДНР, добровольческие батальоны. Только за последний месяц нам вместе удалось собрать более миллиарда рублей на помощь фронту. И эту работу мы продолжим. Продолжим до дня нашей общей Победы», – отметил секретарь Генсовета.

Он сообщил, что накануне руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин также передал 100-й бригаде коптеры и генераторы.

Андрей Турчак поблагодарил коллег, а также бизнес и общественные организации за поддержку.

«Сейчас сосредоточим все наши возможности на Херсонском направлении, здесь помощь необходима больше всего. Любая – от весточки из дома до беспилотника», – подчеркнул секретарь Генсовета.

Отметим, что «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Региональные отделения доставили уже более 13,5 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн — медикаменты.  

С начала специальной военной операции «Единая Россия» собрала более 500 миллионов рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Эти деньги пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. 

На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в Донецкой Народной Республике. 10 из них работают в Мариуполе. Кроме того, в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, детские досуговые центры.

С 26 сентября в региональных общественных приемных «Единой России» открыты центры поддержки. Туда могут обратиться семьи всех военнослужащих, мобилизованных в зону проведения СВО, а также добровольцев. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей.

В центры поддержки люди могут обращаться по телефону, онлайн или очно. Общественные приемные отрабатывают обращения в координации с Минобороны, органами исполнительной власти регионов. Важно, что также обрабатываются вопросы, которые требуют системных решений, изменений в законодательство.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.