ЕР готовит программу развлечений для детей беженцев в День народного единства

ЕР готовит программу развлечений для детей беженцев в День народного единства

Как сообщает сайт ER.ru, региональные отделения партии «Единая Россия» ко Дню народного единства по всей стране собрали подарочные наборы и письма со словами поддержки для семей мобилизованных и добровольцев.

Ко Дню народного единства «Единая Россия» проводит акцию «Россия – единая семья!». В ее рамках регионы отправили подарочные наборы семьям мобилизованных и добровольцев. Каждый такой подарок отражает особенность региона – в нем собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.

Так, активисты удмуртского регионального отделения партии отправили подарки в Омскую область.

«Этот подарок мы собирали всей республикой, вместе с нашими предприятиями и депутатами. Отправили селтинский мед, воткинские и сарапульские сладости к чаю, шоколадные перепечи и многое другое. Таким образом хотим поддержать семьи мобилизованных сибиряков, сказать, что мы городимся их мужьями, отцами, сыновьями, которые в трудную минуту встали на защиту нашей Родины. Наша большая страна – это единая семья, в которой каждый должен друг другу помогать. И мы это делаем.

Сегодня в Удмуртии вновь реализуется партийный проект «ПоддЕРжка». Волонтеры, депутаты, неравнодушные жители пришли на помощь десяткам семей мобилизованных, не оставили их наедине с их социальными и бытовыми вопросами. И это тоже поддержка наших солдат, которые могут не волноваться за семьи, находясь далеко от них, на защите рубежей России», — отметил секретарь реготделения «Единой России», глава региона Александр Бречалов.

Кубанские единороссы отправили подарки многодетным семьям Мариуполя. Их доставят в гуманитарный центр «Единой России», работающий в городе с марта. Он уже оказал помощь десяткам тысяч жителей. Волонтеры партии также будут адресно доставлять подарочные наборы в семьи, которые не могут доехать до гуманитарного центра.

«Мы сформировали несколько десятков подарочных наборов. В них продукты и деликатесы кубанских производителей. Это мясные изделия, соленья, чай и сладости. В День народного единства мы решили поздравить жителей и показать, что мы вместе и мы единая семья. Ко Дню народного единства подарки будут доставлены адресантам», − рассказал секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер заксобрания Краснодарского края Николай Гриценко.

Иркутская область направила свои подарки – чаи из байкальских и таежных трав, варенье, кедровые орешки, конфеты, сироп из молодых шишек, кружки с изображением карты Байкала – в Ленинградскую область.

«Это отличная инициатива. Такие идеи еще больше укрепляют российскую сплоченность и подтверждают, что мы – единая страна, мы все вместе. В Сибири принято звать на чай, если хочешь стать ближе к человеку. И сегодня такое общение нужно многим семьям, у которых мужья, отцы, сыновья мобилизованы в вооруженные силы страны. Эти подарки – знак нашей поддержки», — подчеркнул секретарь регионального отделения партии, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Подарки из Перми получат семьи мобилизованных в Саратовской области, из Оренбурга – в Вологодской. Орловская область обменяется с Амурской, Калужская – с Курганской. В акции «Единой России» «Россия – единая семья!» принимают участие все региональные отделения партии. В том числе — в новых субъектах.

Помимо этого, «Единая Россия» в День народного единства продолжит помогать семьям мобилизованных и решать их бытовые вопросы, проведет экскурсии и организует праздники для детей беженцев. Также депутаты от партии передадут снаряжение и экипировку мобилизованным бойцам, навестят раненых участников СВО в госпиталях.

Пройдут и автопробеги, раздачи ленточек-триколоров и тематические флешмобы, посвященные единству народов России.

Напомним, с первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону специальной военной операции. «Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь оказывается в формате «одного окна» — поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтёрами. В режиме реального времени можно отслеживать их исполнение.

Также волонтеры МГЕР и «Единой России» оказывают поддержку военнослужащим, проходящим лечение в госпиталях. Они работают адресно — помогают средствами реабилитации, взаимодействуют с госпиталями, поддерживают семьи военнослужащих, которые находятся на лечении.

Кроме того, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением установить единый перечень льгот и мер поддержки для всех участников СВО независимо от места жительства.

Среди инициатив — единовременная выплата не менее 195 тысяч рублей для граждан, призванных на военную службу, и добровольцев; исключение начисления процентов на сумму основного долга по ипотечным и потребительским кредитам военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей в период кредитных каникул; бесплатное двухразовое питание для детей военнослужащих, участвующих в СВО и погибших ветеранов боевых действий, обучающихся в школе или на дому. Говорится в письме и о других мерах поддержки.

Фото: Степан Кишиков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.