Новгородцы рассказали, чего ждут от Послания Андрея Никитина

Новгородцы рассказали, чего ждут от Послания Андрея Никитина

Сегодня, 29 марта, в 12:00 губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступит на выездном заседании областной Думы в новгородской филармонии с отчётом, в котором расскажет об итогах работы в прошлом году и о планах на 2023-й.

Незадолго до оглашения Послания представители новгородской общественности рассказали о том, чего они ждут от выступления главы региона.

Руководитель гончарной школы «Колокол» Светлана Князева:

«Как социальный предприниматель, я ожидаю, что в Послании губернатор скажет о развитии малого бизнеса. Нам обязательно нужно расширять поддержку малого бизнеса — и с помощью грантов, и с помощью льготного кредитования.

Отдельно важно и развитие женского предпринимательства. Нужно помогать женщинам открывать свой бизнес — обучать, просвещать и вовлекать. Активные женщины — это огромная сила».

Гендиректор «Новгородского областного театрально-концертного агентства» Василий Ян:

«Чего я жду от послания губернатора? Я один из организаторов фестиваля «Новгородское лето». Это проект губернатора Андрея Никитина. Поэтому я жду, что прозвучат идеи и предложения по развитию культуры и туризма в нашей области.

Без личного участия Андрея Сергеевича у нас не было бы ни «Новгородского лета», ни конкурса Рахманинова, ни других заметных культурных проектов. Например, у нас скоро открытие Киноцентра.

В прошлом году у нас было много хороших отзывов о «Новгородском лете», я надеюсь, что уличные фестивали станут нашей доброй традицией. И в городе летом будет атмосфера праздника».

Директор новгородской гимназии №4 Елена Матвеева:

«Я ожидаю, что в послании губернатора будет много сказано про среднее и высшее образование. Я знаю, что Андрей Сергеевич уделяет большое внимание образованию, он был у нас в гимназии № 4 недавно, в феврале. Хорошо, что в городе строятся новые школы. Важно, чтобы работы выполнялись в срок и под контролем родительской общественности.

Кроме этого, в стратегии развития области заложено, что Новгород станет «городом-университетом». Об этом неоднократно говорил губернатор, и я тоже считаю, что это правильный вектор развития. Самое главное наше богатство — наши дети. Они вырастут и будут менять к лучшему мир вокруг себя. А какими они вырастут, зависит от родителей и педагогов, от нас с вами».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.