Эксперты назвали «очень достойным» уровень оказания онкологической помощи в Новгородской области

Эксперты назвали «очень достойным» уровень оказания онкологической помощи в Новгородской области

В Новгородском онкологическом диспансере в эти дни проходит научно-практическая конференция с международным участием «Новые парадигмы скрининга и лечения злокачественных новообразований в современных реалиях».

Для участников конференции запланировано множество интересных мероприятий. Например, сегодня, 26 ноября, в рамках дня «Живой хирургии» прошла реконструктивно-пластическая операция в онкогинекологии. Её провели специалисты Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины.

«Такие операции на сегодняшний день выполняются достаточно часто, это уже стандартный подход. Но хотелось бы, чтобы их проводили чаще и в регионах. Насыщенность оборудованием уже достаточная. Всё зависит только от энтузиазма и желания освоить эту методику. А цель мастер-класса в том, чтобы показать, как это делаем мы, поделиться опытом и, тем самым, улучшить результаты лечения пациентов», – отметили коллеги из Челябинска.

Эксперты назвали «очень достойным» уровень оказания онкологической помощи в Новгородской области

Еще одной операцией стала лапароскопическая резекция почки. Её провел заведующий отделением онкоурологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Александр Носов.

Происходящее в операционной транслировалось не только в конференц-зал Новгородского онкодиспансера, но и онлайн.

Стоит отметить, что участниками конференции являются не только врачи-онкологи, но и абдоминальные хирурги, торакальные хирурги, урологи, гинекологи, эндоскописты и терапевты.

Эксперты назвали «очень достойным» уровень оказания онкологической помощи в Новгородской области

«Без ложной скромности заметим, что уровень оказания онкологической помощи в Новгородской области считается очень достойным», – сказал руководитель отдела торакальной онкологии ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Евгений Левченко.

К слову, интерес к участию в конференции в онлайн-формате только к началу её работы проявили около сотни специалистов.

Напомним, что наше издание часто освещает работу новгородских онкологов. К примеру, недавно главный врач Новгородского онкодиспансера Евгений Манцырев рассказал о работе ЦАОПов, призванных помочь пациентам из отдаленных районов. Ознакомиться с другими материалами можно по ссылке.

По информации ВК-группы «Новгородский онкодиспансер».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.