«Единая Россия» создала свои региональные представительства в ЛДНР

«Единая Россия» создала свои региональные представительства в ЛДНР

По сообщению сайта «Единой России», партия создала региональные представительства в ЛДНР.  

Секретарем Донецкого отделения избрали врио главы Республики Дениса Пушилина, Луганское отделение возглавил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

В состав руководства Донецкого отделения партии вошли представители команды главы ДНР в администрации региона, Народного Совета, молодёжных и патриотических объединений, отрасли культуры, медицины, науки и бизнеса, а также самого крупного общественного движения в регионе — «Донецкая Республика», которое представляет интересы жителей во всех сферах.

Заявления на вступление в «Единую Россию» в регионе подали уже более 43 тысяч человек.

В ЛНР в региональный политсовет партии вошли врио главы Республики Леонид Пасечник, представители администрации региона и Народного Совета, молодёжных и ветеранских объединений, профсоюзов, общественного движения «Мир Луганщине», а также научного сообщества, культуры, спорта и здравоохранения.

В Луганской Народной Республике заявление на вступление в партию подали более 22 тысяч жителей.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, создание Донецкого отделения фиксирует то, чем партия занималась на территории региона всё это время вместе с общественными движениями ДНР. Это помощь людям, забота о них и защита – всё то, что вошло в Народную программу «Единой России», и то, чем будет заниматься весь актив Донецкого отделения.

Выступая на первом общем собрании регионального отделения, Андрей Турчак выразил уверенность, что партия сделает всё для развития экономики и народного хозяйства в ДНР, а также интеграции в законодательство Российской Федерации.

Денис Пушилин подчеркнул, что «Единая Россия» в ДНР – это профессионалы, которые прошли серьёзные испытания и доказали, что им по плечу любые задачи.

«Теперь, когда мы становимся частью лидирующей политической силы, мы справимся с новой, достаточно амбициозной задачей – стать лучшим региональным отделением партии», — отметил он.

Комментируя итоги первого общего собрания регионального отделения «Единой России» в ЛНР, Андрей Турчак отметил, что с открытием представительства  у партии появится значительно больше возможностей расширить направления работы.

«Партпроекты, народная программа, партстроительство. Всем этим мы сможем заниматься вместе с жителями республики, восстанавливая мирную жизнь», – сказал секретарь Генсовета и поздравил луганских коллег. Он отметил, что очень рад видеть в рядах партии неравнодушных людей, настоящих патриотов своей земли.

По словам Дениса Мирошниченко, приоритетом для «Единой России» остается помощь жителям и гуманитарная помощь прифронтовым территориям Луганской Народной Республики.

Кроме того, партия откроет общественные приемные в ЛНР и будет работать в направлении интеграции законодательства.

«Для нас сегодня один из важных исторических дней, когда партия президента теперь официально представлена непосредственно на территории Луганской Народной Республики», — отметил Денис Мирошниченко.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Региональные отделения партии доставили уже более 14 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн — медикаменты.

С начала специальной военной операции «Единая Россия» собрала более 500 миллионов рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Их направили на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости.

Отметим, что «Единая Россия» собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средства связи, тепловизоры и экипировка.

На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе. В ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.