Александр Розбаум и новый мэр китайского города Цзыбо обменялись поздравлениями

Александр Розбаум и новый мэр китайского города Цзыбо обменялись поздравлениями

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, вступивший в должность 21 октября, направил поздравление новому мэру города Цзыбо (Китайская Народная Республика), господину Чжао Цинвэнь с назначением и началом работы. 

В поздравлении говорится:

«Уважаемый господин Чжао Цинвэнь!

Примите наши искренние приветствия и поздравления в связи с новым назначением и началом Вашей работы в должности Мэра города Цзыбо. Убеждены, что данное назначение свидетельствует о Вашем большом авторитете и признании Ваших высоких профессиональных качеств руководителя. Желаем Вам успеха в этой ответственной деятельности, в реализации всех намеченных планов развития города Цзыбо на благо его жителей.

Мы придаем большое значение межмуниципальным связям наших городов, известных в мире как исторические цивилизационные центры наших двух стран, обладающие богатым культурным наследием, бережно сохраняющие традиции и эффективно использующие свой современный потенциал развития в таких сферах, как экономика, предпринимательство, инновации, образование, наука, культура, туризм.

Надеемся, что узы дружбы между Великим Новгородом и Цзыбо в ближайшие годы станут еще более крепкими, а двустороннее сотрудничество — еще более тесным и плодотворным. В этой связи мы также надеемся на скорую возможность личных встреч с Вами и Вашими коллегами в рамках обмена делегациями между Великим Новгородом и Цзыбо.

Примите наши сердечные пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и жителям города Цзыбо».

В ответном письме господин Чжао Цинвэнь поблагодарил Александра Розбаума за поздравление.

«От имени народного правительства города Цзыбо и 4,7 миллиона жителей Цзыбо я сердечно поздравляю Вас со вступлением в должность Мэра Великого Новгорода!

В 1995 году Цзыбо и Великий Новгород установили побратимские отношения, и благодаря совместным усилиям обеих сторон дружба и сотрудничество между нашими городами непрерывно углубляются. Я хотел бы вместе с Вами продолжить совместную работу по углублению дружественного взаимодействия между городом Цзыбо и городом Великим Новгородом для дальнейшего развития сотрудничества в области экономических и торговых инвестиций, научных исследований и инноваций, обмена талантами и т.д., что принесет взаимную выгоду обоим городам.

От всей души желаю вечной дружбы двух городов, желаю Великому Новгороду процветания и всем жителям здоровья!

Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе и счастья в семье!» — говорится в сообщении.

На сайте администрации Великого Новгорода также отметили, что Великий Новгород поддерживает побратимские и партнерские отношения с городом Цзыбо с 1995 года. За 27 лет два города осуществили десятки обменов и проектов сотрудничества в области экономики, предпринимательства, туризма, культуры и образования.

Накануне Дня города в Великом Новгороде, 26 августа, представители компании «Цзинцзе» провели в библиотечном центре «Читай-город» церемонию открытия «Уголка китайской культуры» от Дома книги «Гора Нишань» и города Цзыбо. Материалы и книги на китайском и русском языках для китайского стеллажа в библиотеке мировой художественной культуры и иностранных языков библиотечного центра «Читай-город» (проспект Мира, д.1) будут поступать из Китая при поддержке правительства города Цзыбо.

По информации пресс-центра администрации Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.