В Мошенском районе в пользу рабочих взыскали 160 тыс. рублей

В Мошенском районе в пользу рабочих взыскали 160 тыс. рублей

Мировым судом судебного участка № 12 Мошенского района удовлетворены  заявления прокурора района о выдаче судебных приказов в пользу 26 работников и взысканы с ООО «Агро-Меглено» денежные средства на сумму свыше 160 тыс. рублей.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, проведённой прокуратурой района в рамках соблюдения этим обществом трудового законодательства, и образовавшейся задолженностью по зарплате перед сотрудниками общества за декабрь прошлого года.

— Полагая, что бездействие администрации общества нарушает право работников общества на получение своевременного вознаграждения за труд, прокурор Мошенского района обратился в их интересах в суд, – пояснили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Как сообщил заместитель прокурора Мошенского района Николай Кузьмин, исполнение судебных актов остаётся на контроле прокуратуры района до реальной выплаты задолженности работникам предприятия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.