Житель Боровичей изнасиловал несовершеннолетнюю девушку

Житель Боровичей изнасиловал несовершеннолетнюю девушку

Житель Боровичей изнасиловал несовершеннолетнюю девушкуБоровичским межрайонным следственным отделом расследовано и направлено в суд 3 уголовных дела по статьям 131–135 УК России. Это преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении несовершеннолетних.

 

В сентябре 2010 года 23-летний житель города Боровичи Новгородской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своих друзей, после ухода последних предложил свой знакомой несовершеннолетней вступить с ним в половую связь, а получив отказ, несколько раз ударил ее по лицу и совершил с ней насильственный половой акт.

 

Через несколько дней он же, встретив несовершеннолетнюю потерпевшую на улице, вновь предложил ей вступить с ним в половую связь, а когда она отказалась, избил ее и насильно затащил в квартиру. Но в этот раз девочке удалось вырваться и убежать. Тем не менее, подсудимому придётся ответить и за это преступление. Уголовное дело было возбуждено по двум статьям — по п. «а» ч. 3 ст. 131, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней и покушение на изнасилование несовершеннолетней) направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

В июле 2011 года 39-летний житель города Боровичи Новгородской области, находясь в квартире по месту своего жительства, совершил развратные действия в отношении своей 4-летней дочери. Девочка через несколько месяцев рассказала об этом матери, и та обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия). Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

В октябре 2012 года 30-летний житель города Боровичи Новгородской области в состоянии алкогольного опьянения встретил на улице 11-летнего ранее незнакомого ему мальчика, завел на неосвещенную улицу и продемонстрировал тому свои половые органы. Мальчик убежал и сообщил о случившемся встретившимся сотрудникам полиции. Мужчина сразу же был задержан. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

 

— Очень часто преступники пользуются доверчивостью детей. Заставьте детей усвоить «Правила четырех «не»: НЕ разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом, НЕ заходи с ними в лифт и подъезд, НЕ садись в машину к незнакомцам, НЕ задерживайся на улице после школы, особенно с наступлением темноты. Если в отношении Вашего ребенка совершено преступление, либо если Вам стало известно о готовящемся или совершении преступления в отношении любого ребенка, следует незамедлительно обратиться с заявлением в отдел полиции. Санкция по ч. 3 ст. 131 — от 8 до 15 лет лишения свободы. Санкция по ч. 2 ст. 135 – от 3 до 8 лет лишения свободы, — так прокомментировала ситуацию руководитель Боровичского межрайонного следственного отдела Любовь Цыганова.

Комментарии

педофилов-на-кол
06:44 28.01.2014

приговорить его к смертной казни….пофиг на мараторий, это существо не должно жить

smallcat
20:45 20.10.2014

Друзья мои, какие к черту правила четырех не, может быть стоит заняться нормальным воспитанием подрастающего поколения, да-да хотя-бы таким как было 30 лет назад (ни кто черт возьми тогда не боялся зайти в лифт с незнакомым дядей) раз ничего нового придумать не смогли, а не внушением этих чертовых убеждений о правилах «четырех не» не стоит показывать свою беспомощность и придумывать оправдание типа, ну так я же говорил(а) я же предупреждал(а)
Всем успехов.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.