В Мошенском полицейские прострелили колеса автомобиля, чтобы остановить пьяного гонщика

В Мошенском полицейские прострелили колеса автомобиля, чтобы остановить пьяного гонщика

altВечером 11 мая экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» была получена информация о том, что по селу Мошенское передвигается автомобиль ВАЗ-21093, водитель которого находится в состоянии опьянения.

 

Спустя 15 минут данная автомашина была обнаружена инспекторами ДПС около одного из домов на улице Советской, сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области.

 

Сотрудники ГИБДД,  включив проблесковые маячки и используя сигнальную сирену, начали преследовать автомашину ВАЗ-21093, неоднократно требуя по громкоговорящей связи остановиться.

 

Водитель машины на законные требования сотрудников полиции остановиться не отреагировал и  пытался скрыться. При этом, двигаясь с большой скоростью, выезжая на полосу встречного движения и препятствуя обгону, он создавал реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

 

На пустынном участке автодороги Мошенское – Кабожа в соответствии с действующим законодательством сотрудники ГИБДД передали предупреждение о применении оружия и с целью остановки транспортного средства, злостно нарушающего правила дорожного движения, сделали один предупредительный выстрел вверх и несколько прицельных выстрелов из табельного оружия по колесам автомобиля. После чего преследуемая автомашина была остановлена.

 

Нарушителем оказался 27-летний житель Мошенского района, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт был подтвержден проведенным медицинским освидетельствованием.

 

В настоящее время действиям нарушителя ПДД дается правовая оценка. Проводится также предусмотренная в подобных случаях служебная проверка по факту применения табельного оружия инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.