Новгородская областная Дума рассмотрит компенсацию затрат педагогов на интернет и сотовую связь

Новгородская областная Дума рассмотрит компенсацию затрат педагогов на интернет и сотовую связь

Сегодня, 13 мая, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева провела очередной онлайн-приём граждан по личным вопросам.

К руководителю регионального парламента обратились педагоги из Боровичского района и Великого Новгорода. Их интересует, будут ли компенсированы расходы на использование средств связи в период дистанционного обучения. По их словам, в связи с переходом на удалённые форматы работы у педагогов возросли затраты на мобильную связь и интернет. Мерой поддержки могла бы стать компенсация.

Елена Писарева ответила, что с этим вопросом она обратилась к губернатору Новгородской области ещё в апреле. Он поддержал её инициативу и дал поручение региональному министерству образования подготовить необходимые документы.

«Благодарю учителей за то, что в условиях повышенной нагрузки, нехватки методической и технической поддержки они не опускают руки, делая всё возможное, чтобы качество образования не снижалось», — отметила спикер областной думы.

В эти дни в региональном министерстве образования уже прорабатывается нормативный правовой акт о назначении преподавателям компенсаций за затраты на использование средств связи. В ближайшее время он будет вынесен на рассмотрение Новгородской областной Думы.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, как Елена Писарева поздравила новгородцев с Днём Победы, а до того — о её посещении воинского захоронения в деревне Коровитчино Старорусского района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.