Новгородцы на самоизоляции пени за несвоевременную оплату коммуналки не получат

Новгородцы на самоизоляции пени за несвоевременную оплату коммуналки не получат

Новгородцев, которые несвоевременно внесли плату за жилое помещение, коммунальные услуги и взносы за капремонт привлекать к ответственности не будут.

Юридической основой этого стал указ губернатора Новгородской области от 6 марта №97 «О введении режима повышенной готовности». Речь идёт о людях, которые не могут выйти из дома или оплатить жилищно-коммунальные услуги дистанционно. Для снятия пеней им следует обратиться с заявлением в управляющую компанию или ресурсо-снабжающую организацию, которая оказывает услуги напрямую. Более того, услуги не будут приостановлены или ограничены, сообщает министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области.

Кстати, оплатить жилищно-коммунальные услуги можно через приложение «Мобильный банк». Отделения Сбербанка России, Россельхозбанка, отделы «Почты России», расчётно-кассовые центры «Информационно-Аналитического центра по ЖКХ» работают по обычному графику.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что из-за пандемии коронавируса «Единая Россия», правительство России и министерство строительства и ЖКХ предложили ввести особый порядок оплаты ЖКУ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.