Появилась новая версия ухода Леонида Слуцкого из «Витесса»

Появилась новая версия ухода Леонида Слуцкого из «Витесса»

Бывший тренер «Витесса», а ныне спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский рассказал в программе телеканала «Матч ТВ» «Инсайдеры» о том, почему Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера голландской команды.

«В Голландии любят голландцев. И я полностью поддерживаю такой подход: где родился, там и пригодился. При прочих равных, предпочтение всегда будет отдано местному человеку. Потому что он всегда понятнее, адекватнее, и он свой. Даже в России отношение к иностранным тренерам достаточно специфичное. И для того, чтобы пригласить иностранного тренера в нашу страну, ты будешь все взвешивать.

За прошлый сезон в «Витессе» Слуцкому должно быть не просто не стыдно, а он может им гордиться. Здесь же половина сезона получилась неоднозначной, но, я считаю, что эти полтора года он может занести себе в актив».

По мнению Яровинского, решение об уходе из «Витесса» Слуцкий принял под влиянием эмоций от неутешительных результатов.

«Почему ушел главнокомандующий? Надо спросить главнокомандующего. Но, скажем так, он принял это решение во многом из-за того, что оно было достаточно эмоциональным».

Футболист также рассказал о том, какой игры требовало руководство «Витесса» от российского специалиста.

«Голландцы хотели от Слуцкого и от штаба команды такого голландского футбола, каким они его видят. Леонид Викторович ‒ это тренер, который выстраивает системный футбол. Пока ты это делаешь, безусловно, ты испытываешь определенные проблемы. Хаос и система, как правило, не сочетаются. Но в Голландии они неким образом сочетаются у многих очень хороших тренеров. У них, в принципе, в менталитете заложена уверенность в том, что, если они не выиграли сегодня, то выиграют завтра».

Спортсмен отметил, что, возможно, Слуцкий решил уйти, так как посчитал, что любой тренер обязан уйти со своей должности после того, как команда потерпела пять поражений подряд.

Напомним, что Леонид Слуцкий ушел с поста главного тренера голландского «Витесса» в середине декабря текущего года.

Уже в прошлый четверг, 19 декабря, Леонид Слуцкий был официально представлен в качестве наставника казанского «Рубина».

Фото: официальный аккаунт ФК «Витесс» в Facebook.

Комментарии

Юрий
16:39 25.12.2019

Сколько можно пережевывать слухи о Слуцком. Средний тренер, провалившийся и у нас (без Гинера), и за рубежом.

Тимур
11:24 26.12.2019

Жалко, что не получилось у Слуцкого в Голландии. Решение об уходе, его личное, конечно. Но такие решения касаются многих людей, о них ему тоже нужно было подумать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.