Стадион «Центральный» в Великом Новгороде реконструируют

Стадион «Центральный» в Великом Новгороде реконструируют

Как сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области, вчера, 22 мая, первый вице-губернатор региона Вероника Минина провела выездное совещание по вопросам развития массовых видов спорта. В совещании, проходившем на стадионе «Центральный» Великого Новгорода, приняли участие руководители областных департаментов физкультуры и спорта, финансов, строительства и дорожного хозяйства, имущественных отношений и государственных закупок, представители Администрации Великого Новгорода, спортивной общественности и Главный федеральный инспектор по Новгородской области Алексей Карманов.
Стадион "Центральный"
Правительство Новгородской области уделяет большое внимание развитию массовых видов спорта и вовлечению молодежи в полезные для здоровья занятия физкультурой и спортом. Строительство и реконструкция спортивной инфраструктуры – одно из направлений такой работы. На совещании отмечалось, что стадион «Центральный» должен стать современной и хорошо оснащенной площадкой для спортивных тренировок и проведения соревнований по футболу, регби, легкой атлетике и другим популярным видам спорта. Участники совещания осмотрели спортивное поле стадиона, трибуны, подтрибунные помещения.

До конца мая 2013 года должна быть разработана концепция комплексного развития стадиона с тем, чтобы на ее основе подготовить проектное решение для его реконструкции. Такое поручение дала первый заместитель губернатора области Вероника Минина по итогам совещания.

«Мы хотим, чтобы все больше молодежи выбирали спортивный образ жизни», — сообщила Вероника Минина отметив, что для реконструкции стадиона «Центральный» планируется привлечь федеральное финансирование и средства спонсоров.

Фото Владимира Богданова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.