Меньше месяца осталось до концерта дивы русского романса Нины Шацкой в Великом Новгороде

Меньше месяца осталось до концерта дивы русского романса Нины Шацкой в Великом Новгороде

Напоминаем, что 7 апреля в Великом Новгороде выступит дива русского романса Нина Шацкая. Концерт состоится на сцене центра «Диалог» при информационной поддержке сетевого издания «53 новости».

В одном из интервью певица сказала: «Я выросла в семье джазового музыканта, впитала в себя эту музыку, и невольно джазовые интонации пробивались у меня, когда я стала петь романсы».

8c9CzT0BRG0Действительно, первые музыкальные шаги она делала в джаз-оркестре отца, музыканта и дирижёра Аркадия Шацкого. Затем училась в Санкт-Петербурге, где одновременно окончила Школу-студию мюзик-холла и Гуманитарный университет. После переезда в Москву совершенствовала вокальное мастерство в знаменитой Гнесинке – академии музыки имени Гнесиных.

В репертуаре певицы не только романсы, но и джаз, и ретро, и русские песни. В 2017 году она приняла участие в шоу «Голос» на Первом канале. На слепых прослушиваниях Нина Шацкая исполнила романс «Очаровательные глазки» и попала в команду Димы Билана. На проекте стала одной из самых ярких участниц. В поединках спела с Альбиной Юсуповой дуэтом песню «Забвение», в нокаутах исполнила романс «Колдунья» на стихи Ахматовой, в четвертьфинале неожиданно преподнесла знаменитую «Sweet Dreams» на английском языке.

В Великий Новгород Нина Шацкая привезет романсы – и классику жанра, и редкие произведения, известные лишь истинным ценителям. Каждому романсу Нина Шацкая придает особую, чарующую чувственность и проникновенность.

Билеты можно приобрести онлайн на сайте МоиБилеты.РФ.

Возрастное ограничение: 6+

UXtanTuEzP0

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.