На ПМЭФ Новгородская область планирует подписать соглашения на сумму 15 млрд рублей

На ПМЭФ Новгородская область планирует подписать соглашения на сумму 15 млрд рублей

С 24 по 26 мая делегация Новгородской области, возглавляемая главой региона Андреем Никитиным, будет работать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Во время форума власти планируют подписать соглашения о реализации проектов, сумма инвестиций в которые составляет 15 млрд рублей.

Несколько документов о сотрудничестве предполагают развитие лесопромышленности и сельского хозяйства в Новгородской области. Так, например, компания «Сетново» займется модернизацией лесоперерабатывающих предприятий в Любытинском и Боровичском районах, а компания «Белгранком» намерена построить завод по переработке отходов животноводческих производств по японским технологиям.

В Шимском районе компания «Сташевское» собирается построить завод полного цикла по производству хлопьев из голозёрного овса. Кроме того, правительство региона подпишет соглашение с предприятием «Боровичи Трак Сервис», которое уже в этом году планирует создать грузовой сервисный центр в многофункциональной зоне трассы М-11. Это будет один из первых подобных проектов на скоростной магистрали.

Как нам сообщили в управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области, в 2017 году сумма инвестиций в рамках соглашений, которые заключило правительство Новгородской области на ПМЭФ, составила 13 млрд рублей.

Благодаря реализации инвестиционного проекта «ЮПМ-Кюммене» производственная мощность чудовского завода, принадлежащего компании, возрастет до 155 тыс. кубометров фанеры в год. Также ведется модернизация производства на Парфинском фанерном комбинате. «Белгранкорм – Великий Новгород» завершает реализацию инвестиционного проекта по строительству в Крестецком районе молочно-товарного комплекса, и в середине июня 2018 года планируется ввод фермы в эксплуатацию. Кроме того, в рамках соглашения, заключенного на ПМЭФ-2017, правительство области совместно с компанией Google реализует обучающие программы в сфере бизнеса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.