В Великом Новгороде собрались школьники-интеллектуалы со всей России

В Великом Новгороде собрались школьники-интеллектуалы со всей России

Великий Новгород принял у себя гостей почти из всех регионов страны. 9 апреля состоялось открытие всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Волонтеры уже в шесть утра стояли на перроне и встречали долгожданных умников и умниц. Замученные после дороги, они заселились в гостиницу, зарегистрировались, покушали и поехали на торжественное открытие в филармонию.

На церемонии был заполнен весь зал. В адрес школьников говорились пламенные речи, напутствия, теплые слова поддержки. «Надеемся, что открытие будет праздничным и торжественным, а жюри нам в этом поможет!» — прозвучало со сцены. В жюри более 20 человек.

Официальную часть открытия разбавляли танцевальные и вокальные выступления.

Ирина Шанаева, председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода обратилась к приезжим: «Вы выйдете отсюда и увидите памятник 1000-летия России. Обойдите вокруг него три раза, повернитесь лицом к святой Софии и загадайте желание. Оно обязательно сбудется». Многие ребята впоследствии именно так и сделали.

После была проведена обзорная экскурсия по территории новгородского кремля. Некоторые ребята от насыщенной программы утомились настолько, что уснули прямо в автобусе на пути в гостиницу.

А уже сегодня, 10 апреля, пройдет первый тур олимпиады.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.