Новгородская область получит на ремонт дорог значительно большую сумму, чем в 2017 году

Новгородская область получит на ремонт дорог значительно большую сумму, чем в 2017 году

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе отчёта о работе регионального правительства за 2017 год рассказал, что, по последней информации, уже согласовано федеральными министерствами и находится на утверждении в правительстве РФ решение о выделении Новгородской области средств на ремонт автомобильных трасс и мостовых сооружений в объеме, значительно превышающем полученный в прошлом году.

Как отметил Андрей Никитин, это произошло и потому, что в непростых условиях удалось выполнить планы ремонта в 2017 году. Прорывом года для Новгородской области губернатор назвал количество приведенных в нормативное состояние дорог. Впервые за 20 лет, за один сезон, благодаря поддержке президента, в регионе капитально отремонтировали 345 километров. А в общей сложности привели в нормативное состояние около 1 тысячи километров. Больше 4 миллиардов рублей было вложено в 2017 году в областные дороги.

Была сформирована так называемая опорная сеть трасс – имеющих самое большое инфраструктурное значение и напряженный трафик. Именно они будут приведены в порядок в первую очередь.

«Считаю, что это решение оправдало себя. И его поддержали наши люди. Лично для меня было приятно и, честно говоря, немного неожиданно, когда осенью на мое имя стали приходить не жалобы на качество дорог, а благодарности дорожникам», — отметил Андрей Никитин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.