Андрей Никитин рассказал, на что пошли дополнительные поступления в бюджет Новгородской области

Андрей Никитин рассказал, на что пошли дополнительные поступления в бюджет Новгородской области

Сегодня, 14 марта, выступая с отчётом о результатах деятельности правительства Новгородской области за 2017 год, глава региона Андрей Никитин рассказал, что в 2017 году доходы бюджета составили почти 29,5 млрд рублей. Таким образом, по отношению к 2016 году рост доходов составил более 6%.

За счет замены коммерческих кредитов бюджетными, переноса сроков получения коммерческих кредитов, а также за счёт снижения ставок по коммерческим кредитам удалось сэкономить порядка 800 млн рублей.

Особо Андрей Никитин отметил поддержку президента и правительства страны. В прошлом году Новгородская область получила более 3 млрд рублей дополнительно к тем федеральным деньгам, которые были запланированы бюджетом 2017 года.

В эту сумму вошли дотации на бюджетное выравнивание в размере 1 млрд 250 млн рублей, 1 млрд 350 млн рублей на ремонт дорог. Также более  0,5 млрд рублей выделили Резервные фонды президента и правительства России.

«Все эти средства пошли на решение реальных задач – на бесплатное лекарственное обеспечение, погашение задолженности муниципальных образований по коммунальным услугам, ремонты школ, больниц, детских садов и другое», — подчеркнул губернатор. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.