В Новгородской области показали, как выглядят избирательные бюллетени на выборах президента России

В Новгородской области показали, как выглядят избирательные бюллетени на выборах президента России

Управлением спецсвязи в избирательные комиссии Новгородской области доставлены бюллетени для голосования 18 марта на выборах президента России.

Бюллетени, которые продемонстрировали СМИ, изготовлены в количестве 507 тыс. экземпляров. В том числе около 94 тыс. предназначены для голосования с помощью КОИБов. В листках для волеизъявления фамилии восьми кандидатов, зарегистрированных Центральной избирательной комиссией. Бюллетень предусматривает несколько степеней защиты. В том числе специальную марку, которая наклеивается в правом верхнем углу, а также фоновую защитную сетку.

Сделать свой выбор смогут и люди с ограниченными возможностями. Для маломобильных групп населения на участках предусмотрены пандусы, слабовидящие смогут воспользоваться специальными трафаретами, а слепые устройствами с использованием шрифта Брайля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.