В четверг вдоль крестецких дорог появятся светящиеся фигуры

В четверг вдоль крестецких дорог появятся светящиеся фигуры

В этот четверг, в полдень, на главной площади поселка Крестцы состоится театрализованное представление с элементами флешмоба «Дорога безопасности глазами детей». Его цель — предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

Участниками акции станут представители администрации Крестецкого района, сотрудники Госавтоинспекции и более 600 детей, в том числе школьники из отдаленных деревень района.

Частью праздника станет интерактивная акция на тему перехода проезжей части.

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе областного Управления ГИБДД, вдоль пешеходных переходов поселка установят реалистичные макеты школьников, обозначенные световозвращающими элементами. 

Светящиеся картонные фигуры будут заметны для автомобилистов с дальнего расстояния за счет света фар. Они напомнят автолюбителям о том, что необходимо выбирать правильный скоростной режим. А пешеходам — о том, что проезжую часть нужно переходить строго по пешеходному переходу.

По нашей информации, это не разовая акция. Фигуры будут стоять в Крестцах долго, меняться будет только локация.

Фото: светящийся картонный школьник в Ставрополье, stavropolye.tv

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.