В России более семи тысяч человек перешагнули столетний рубеж

В России более семи тысяч человек перешагнули столетний рубеж

Сегодня на открытии форума «Активное долголетие Москвы» вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в России живут более 7000 человек, перешагнувших столетний рубеж.

При этом в ближайшие годы количество таких долгожителей увеличится на порядок. Об этом заявлении Голодец сообщили сегодня РИА «Новости».

Вице-премьер подчеркнула: нужно сделать все, чтобы люди в возрасте «100 плюс» чувствовали себя полноценными членами общества.

Напомним, что президент уделил большое внимание теме увеличения продолжительности жизни россиян в своем Послании Федеральному собранию.

«К концу следующего десятилетия Россия должна уверенно войти в клуб стран «80 плюс», где продолжительность жизни превышает 80 лет. Это в том числе такие страны, как Япония, Франция, Германия», — сказал глава государства. 

Отметим, что в Новгородской области тоже живут люди, разменявшие второе столетие. Например, Степанида Яковлевна Алексеева из Поддорского района, Полина Николаевна Докучаева из Старой Руссы. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.