В Новгородской области задержали хорошо оснащенных серийных автоугонщиков

В Новгородской области задержали хорошо оснащенных серийных автоугонщиков

Новгородские полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомашин.

Как предварительно установили оперативники, этот «бизнес» организовали двое новгородцев. В период с 2015 по ноябрь 2017 года злоумышленники угоняли машины, а также похищали из салонов автомобилей разное имущество.

Уже установлена причастность задержанных к совершению пяти краж автомобилей на территории областного центра. Объектами посягательств стали три автомобиля «Форд Фокус», «Рено Меган» и вазовская классика.

Мужчины использовали механические и электронные устройства для вскрытия дверей и запуска двигателя. Охранную сигнализацию они обходили с помощью специальных электронных устройств.

avto1

Похищенные авто разукомплектовывали и продавали по частям.

Во время обысков в квартирах и гаражах автоворов стражи порядка обнаружили и изъяли механические и электронные устройства для угона, детали от похищенных автомашин, а также другие доказательства.

Полиция продолжает устанавливать и другие факты преступной деятельности автоугонщиков, а также их сообщников.

Добавим, что в Новгородской области у угонщиков пользуются популярностью автомобили «Рено Дастер». А вообще, предпочтения новгородских угонщиков отличаются от общероссийских. 

По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.