Водителя, сбившего у «Мармелада» детей, на месяц заключили под стражу

Водителя, сбившего у «Мармелада» детей, на месяц заключили под стражу

В Великом Новгороде суд заключил под стражу 44-летнего водителя, который подозревается в «пьяном» ДТП с пострадавшими детьми.

Напомним, 23 февраля на пешеходном переходе у ТРЦ «Мармелад» нетрезвый водитель на автомобиле «Сузуки Балено» сбил четырех подростков — девочку и трех мальчиков 2003 года рождения, учеников одной из новгородских гимназий.

У девочки — открытый перелом бедра (что оценивается как тяжкий вред здоровью), у одного из мальчишек — черепно-мозговая травма, их доставили в детскую областную больницу. Двое других ребят пострадали меньше — у них ушибы, так что после осмотра в травмпункте их отправили домой.

Водитель с места ДТП скрылся, но был установлен и задержан сотрудниками полиции на улице Герасименко-Маницына. 

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе областной прокуратуры, Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство следователя.

Добавим, что мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Под стражей он будет находиться до 23 марта.

Добавим, что «Пятому каналу» удалось пообщаться с одним из пострадавших. «Машина сначала остановилась около пешеходного перехода, потом… она резко стартанула и сбила всех… когда я очнулся, то увидел, что все раскиданы по разным сторонам дороги… » — рассказал подросток. 

Дело взял на личный контроль глава новгородского следкома Николай Коннов. 

Фото: Виктория Иванова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.