Губернатор Новгородской области попросил глав районов лично следить за повышением зарплаты бюджетникам

Губернатор Новгородской области попросил глав районов лично следить за повышением зарплаты бюджетникам

Вчера, 22 февраля, на выездном заседании правительства Новгородской области в городе Боровичи состоялось обсуждение развитие муниципального района.

Во вступительном слове губернатор Андрей Никитин отметил: «В Боровичском районе работают сильные, социально ответственные предприятия, и мы знаем, сколько в Боровичах бизнес сделал для родного города и района – это очень ценно. В 2017 году удалось решить одну из самых больных проблем – ремонт дороги Крестцы-Окуловка-Боровичи. Остался мост, который в ближайшее время тоже будет приведен в порядок».

Глава региона заметил, что необходимо повышать туристическую привлекательность муниципалитета: «Нужно привести в порядок дорогу до Кончанского-Суворовского – это важный для всей страны объект. Особенно учитывая, что приближается юбилейная дата начала перехода генералиссимуса Суворова через Альпы – сентябрь 1799 года. И начал он этот великий поход бессмертия именно из Кончанского-Суворовского».

Андрей Никитин обозначил несколько задач, которые предстоит решать в 2018 году. В частности, начать строительство школы в Боровичах. Первый этап — подготовка проектно-сметной документации, второй – в 2019 году – начало строительных работ.

«Не позднее 2020 года школа должна открыть двери для учеников. Я считаю, что мы должны сделать её не просто не хуже 36-й в Великом Новгороде. Мы должны сделать ее лучше. Это будет новый шаг в развитии образования в регионе. Более того, боровичская школа должна стать самой современной в области и одной из лучших на Северо-Западе», – сказал Андрей Никитин.

Кроме того, губернатор подчеркнул важность исполнения майских указов президента. Во всех бюджетных учреждениях области сейчас проходят совместные совещания коллективов и профсоюзов. Решаются вопросы повышения заработной платы.

«Мы хотим быть уверены, что деньги доходят до людей. Если где-то кто-то честно жить не хочет и платит в основном себе, а не своим сотрудникам, делая за счет этого красивой среднюю статистику, то я прошу глав районов это поправлять. А также лично участвовать в проходящих собраниях», — сказал губернатор.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Александра
08:26 23.02.2018

У нас зарплату подняли тоько техничке (плюс она же повар) до новой минималки. Учителя с 1 января потеряли от 4 до 6 с лишним тысяч. Это не жалоба- только информация для общественности, чтобы понимала,чего стоят слова руководства. (Хвойнинский район).

пурген
09:01 23.02.2018

Пока болтовня.Не доходят.

Маруська
10:00 23.02.2018

И вы думаете, от «контроля» глав, будет толк?… Наивные

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.