В Новгородской области благодаря резервному фонду президента РФ впервые за 43 года отремонтирован детский интернат

В Новгородской области благодаря резервному фонду президента РФ впервые за 43 года отремонтирован детский интернат

Из резервного фонда президента РФ в 2017 году была оказана финансовая поддержка дому-интернату имени Ушинского в Шимском районе в Новгородской области.

На 20 млн рублей были полностью модернизированы отделения учреждения — сделаны уютные спальни, новые душевые, светлые и просторные коридоры, сообщает пресс-центр правительства области.

По словам директора учреждения Александра Рыбки, для воспитанников и работников интерната это долгожданное и очень значимое событие:

Интернат открылся в 1974 году. С того момента капитальный ремонт в здании ни разу не производился. Конечно, были небольшие работы, но все они несравнимы с масштабом ремонта, который мы провели на выделенные президентом средства. А главное – то, что дети очень рады обновлению».

В интернате проживает 136 детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет с различными видами заболеваний. Для ребят созданы комфортные условия проживания и лечения.

В 2017 году на средства из резервного фонда президента РФ также были отремонтированы психоневрологические интернаты в Боровичском – «Прошково», и Валдайском – «Добывалово», районах.

Комментарии

ирина
08:24 30.01.2018

Дети рады,арабочих кинули.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.