Ну наконец-то фотограф, журналист, зоолог Андрей Коткин завел свою группу «ВКонтакте»!

Ну наконец-то фотограф, журналист, зоолог Андрей Коткин завел свою группу «ВКонтакте»!

В первый день нового года журналистам «53 новостей» поступили приглашения от нашего коллеги вступить в только что созданную группу «Мир животных в фотографиях Андрея Коткина».

Конечно, мы с радостью вступили в неё! Ведь Андрей Коткин всегда так интересно пишет о животных и птицах, сопровождая свои посты отличными фотографиями.

В группе Андрей Коткин пишет:

«Интересоваться животным миром я начал в нежном возрасте — ещё с детского сада. Фотографировать пытался со старших классов школы. В то же самое время заинтересовался зоопарками как культурным явлением.

Работая журналистом, объединил интерес к зоопаркам с фотографией и в течение 20 лет вёл в областной газете «Новгородские ведомости» авторскую рубрику «Новый Ноев ковчег». А с появлением доступной цифровой фототехники пристрастился к съёмке зоопарковских обитателей как можно более крупным планом, чем и занимаюсь с 2006 года. С тех пор в моём фотоархиве скопились тысячи кадров, лишь малая часть которых была опубликована в разных местах, включая социальные сети Интернета.

Чтобы в какой-то мере заполнить этот пробел, я решил завести специальную группу, отдельное сообщество и ежедневно выкладывать тут по одной фотографии с изображением или портретом не только зверя и птицы, но и других интересных представителей мировой фауны. Приглашаю сюда всех моих друзей и просто интересующихся».

Kotkin1

Первым героем стал эму. Не страус, уточняет Андрей Коткин. Просто эму:

«…убедительно прошу запомнить и другим передать. Не страус он. Страусы как таковые (в диком виде) сегодня обитают исключительно в Африке, и выражение «африканский страус» звучит как «масло масленое». А эму — это просто эму, сам по себе. Австралийская большая нелетающая птица. Птица из трёх букв».

emu

Добро пожаловать в новую группу!

Фото из группы Андрея Коткина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.