Андрей Никитин назвал главное качество для управленца на конкурсе «Лидеры России»

Андрей Никитин назвал главное качество для управленца на конкурсе «Лидеры России»

Сегодня, 21 декабря, в Санкт-Петербурге открылся двухдневный полуфинал конкурса «Лидеры России». В нем наряду с коллегами в качестве наставника принимает участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

После церемонии открытия и дискуссионной панели состоялся брифинг, на котором на вопросы журналистов ответили участники дискуссии. По словам Андрея Никитина, одним из главных лидерских качеств для него является эмпатия, способность человека сопереживать: «Лидерство должно быть для кого-то, не для себя, и направлено на служение людям. Иначе это эгоизм».

Губернатор заявил, что одна из его целей, как наставника, – помочь участникам конкурса узнать чуть больше о возможностях профессиональной самореализации, о себе:

– Мы будем встречаться, будем разговаривать, обсуждать то, что произошло в их жизни, в их карьере. В моей жизни и работе, наконец. Будем сравнивать и разбирать ситуации, как мы поступили бы в них, где были какие-то ошибки, где были возможности, которые мы упустили, – сказал глава региона. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.