Видео: новгородские полицейские задержали группу подозреваемых в крупной краже спецтехники

Видео: новгородские полицейские задержали группу подозреваемых в крупной краже спецтехники

В Великом Новгороде перед судом предстанут члены организованной группы, похитившей строительную технику на 3,5 млн рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в октябре 2014 года житель Ленинградской области «наживался» на украденных транспортных средствах и строительной техники. Для реализации своих планов он привлек жителей Любытинского района и земляка из Ленобласти.

С октября 2014 года по июль 2016 года обвиняемые с соучастниками похитили пять автомобилей марки «УАЗ», которые находились возле домов в Великом Новгороде, Чудове и Новгородском районе, а также строительный кран с площадки в Великом Новгороде, принадлежащие организациям. Кроме того, в августе 2015 года обвиняемые с соучастниками пытались похитить кран со строительной площадки в Великий Новгород, однако не смогли привести его в движение из-за препятствия в виде опор.

Вину  один из обвиняемых признал полностью, другой – частично. Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу. По другим соучастникам дела также рассматриваются.

Новгородская полиция прислала видео задержания подозреваемых:

В пресс-службе областного УМВД дополнили, что по предварительным данным, противоправный бизнес организовали трое новгородцев и двое жителей Ленинградской области. «При совершении краж они использовали механические устройства для вскрытия дверей и запуска двигателя. Похищенные транспортные средства злоумышленники сбывали в нашем регионе и Ленинградской области по поддельным документам или вообще без них. Как правило, покупатели применяли технику на лесных делянках и использовали регистрационные знаки от других машин», – сообщают в ведомстве.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.