В Маловишерском районе чиновники нередко страдают «супружеской скрытностью»

В Маловишерском районе чиновники нередко страдают «супружеской скрытностью»

В Маловишерском районе 15 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Речь идет все о тех же справках о доходах, которые, например, не раз становились причиной отстранения депутата от должности.

В этот раз неполные сведения предоставили директор Маловишерской детской школы искусств и специалист администрации Бургинского сельского поселения. Обе женщины не указали все доходы и имущество супругов. Директор школы искусств «скрыла» его маломерное судно, а представительница администрации – доходы мужа от деятельности в коммерческих организациях на общую сумму около 55 тыс. рублей.

Аналогичные нарушения выявлены у начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Маловишерского района, который не указал квартиру жены.

По данным фактам прокурор внес руководителям учреждений представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 15 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.