Пушка у Вечного огня – место ли для игр? В соцсети пошел спор вокруг аварийного валдайского памятника

Пушка у Вечного огня – место ли для игр? В соцсети пошел спор вокруг аварийного валдайского памятника

Вчера, 13 ноября, на валдайском форуме (valday.com) началась дискуссия «Место ли для детских игр пушка у Вечного огня?», которой сопутствовали высказывания о том, что сам памятник находится в аварийном состоянии. Отметим, что обсуждение еще не закончилось – комментарии местные жители оставляют и сегодня, 14 ноября.

311895a09d8116a21eАвтор поста начал с того, что пора обратить внимание на состояние пушки у Вечного огня, которое настораживает, по его словам, с мая. «Убрана подставка и сломана правая петля. Сейчас пушка держится на одной живой петле, у которой два хиленьких шва», – пишет он и сопровождает свой рассказ фотографиями.

Самое любопытное в его высказывании то, что он делает упор на безопасность детей: «Может быть, кто-нибудь обезопасит самую популярную в Валдае детскую развлекуху?». Называя пушку у Вечного огня «детской развлекухой», автор автоматически нашел себе оппонентов. Они выступали против использования исторического объекта как площадки для игры, по которой можно лазать-ползать: «Разве памятник генералу Белову — это детский аттракцион?». Некоторые также допускают, что пушка пришла к такому состоянию как раз из-за подобного отношения к ней.

При этом стоит подчеркнуть, что, несмотря на спор, все единогласно пришли к одному выводу: пушку необходимо ремонтировать. Кто-то пишет, что сейчас к ней даже страшно близко подходить.

Фото: valday.com

Комментарии

valday.com
14:27 14.11.2017

там, кстати, глава района на форуме высказался по этому вопросу

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.