Представляем участников «Парада оркестров» из Валдая и Боровичей

Представляем участников «Парада оркестров» из Валдая и Боровичей

Всего месяц остался до международного фестиваля «Парад оркестров» в Великом Новгороде, и «53 новости» продолжают знакомить читателей с его участниками.

Из Валдайской детской школы искусств к нам едут сразу шесть коллективов.

Это победители и призеры международных и всероссийских фестивалей — оркестр русских народных инструментов (руководитель Сергей Николаев); образцовый коллектив ансамбль домристов «Милашки» (руководитель Светлана Траулько); дуэты «Гротеск» и «Унисон», а также смешанный ансамбль «Экспромт» и трио «Гармоника» (этими коллективами руководит Людмила Васильева).

ОРНИ

ORNI

«Милашки»

Milashki

«Экспромт»

Ex

трио «Гармоника»

Garmonika

Боровичи представит инструментальный ансамбль детской школы искусств имени Лядова (на главном фото тоже они). Это молодой и постоянно обновляющийся коллектив, который, несмотря на небольшой творческий стаж, уже в третий раз участвует в «Параде оркестров».

bor2

Средний возраст участников – 13 лет. Они играют на аккордеонах, баянах, блокфлейтах, бас-гитаре и скрипке. Руководит ансамблем преподаватель Марина Барышева. В составе коллектива также преподаватель Наталья Вихрова.

Комментарии

Борис.
16:01 20.11.2017

Странно, что наш оркестр «Былина» организаторы «Парада» обходят стороной. Мы из Боровичей и занимаемся уже больше 10 лет в Доме Народного творчества. Наша группа в контакте https://vk.com/club36547034

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.