Представляем еще одного участника новгородского «Парада оркестров» — ОРНИ «Невские струны»

Представляем еще одного участника новгородского «Парада оркестров» — ОРНИ «Невские струны»

Приближается международный фестиваль «Парад оркестров», и мы продолжаем знакомить вас с некоторыми его участниками.

Сегодня это оркестр русских народных инструментов «Невские струны» из Санкт-Петербурга. Художественный руководитель оркестра — Егор Кузнецов, концертмейстер — Вера Хлопонина.

Как рассказали нашему изданию организаторы фестиваля, «Невские струны» появились в 2002 году в Санкт-Петербургской детской школе искусств имени Глинки. Оркестр в своем творчестве развивает традиции национальной русской культуры. В его репертуаре – инструментальная музыка русских и зарубежных композиторов, обработки народных мелодий, переложения симфонической музыки, а также произведения современных композиторов.

Коллектив ведет активную концертную жизнь, выступая на таких престижных концертных площадках города, как Государственная Академическая Капелла, Театр эстрады им. А. Райкина, Шереметьевский дворец.

ParadВ копилке наград оркестра – гран-при XV Международного фестиваля – конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов в городе Анапа; победы на международных конкурсах в Москве, Санкт-Петербурге и Анапе.

На фестивале в Великом Новгороде коллектив исполнит произведение Дмитрия Шостаковича «Охота», «Танец Басков» из балета «Пламя Парижа» Бориса Асафьева, а также «Голубчик мой, Ванюша», «Кабы были в грудях дверцы» Владимира Сапожникова.

«Парад оркестров» будет проходить в Великом Новгороде и области с 30 ноября по 3 декабря. Большой парад-концерт состоится 2 декабря в 15 часов в центре «Диалог». Ожидается, что в финале фестиваля оркестры объединятся и вместе исполнят «Пионерское попурри». Возрастное ограничение для зрителей 0+

Вы также можете прочитать наши материалы об участниках из Севастополя, тверского ЗАТО Озёрный, Старой Руссы, Санкт-Петербурга. Продолжение следует!

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.