Представляем еще одного участника фестиваля «Парад оркестров» — коллектив из тверского ЗАТО Озерный

Представляем еще одного участника фестиваля «Парад оркестров» — коллектив из тверского ЗАТО Озерный

Как мы уже сообщали, с 30 ноября по 3 декабря в Великом Новгороде и Новгородской области будет проходить фестиваль «Парад оркестров» с гала-концертом, который состоится 2 декабря в «Диалоге». В этом году девиз фестиваля «Музыка. Спорт. Детство».

Мы уже познакомили наших читателей с участниками фестиваля из Севастополя, коллективом «Садко».

На этот раз наши герои — гости из ЗАТО* Озёрный Тверской области, которое находится в 200 километрах от Великого Новгорода.

К нам приедет инструментальный дуэт-трио: Елизавета Некрасова (аккордеон), Ирина Смирнова (баян) и Александр Хапов (электронный баян). Они представляют Детскую школу искусств Озерного.

trio

О маленьком, но успешном и интересном коллективе нам рассказал организатор «Парада оркестров» — Заслуженный работник культуры России руководитель ОРНИ «Новгородская мозаика» Сергей Яковлев.

Руководит трио Заслуженный работник культуры, директор Детской школы искусств, композитор Александр Хапов. Александр и Людмила Хаповы — выпусники Новгородского музыкального училища, которые работают в Озерном уже почти 40 лет.

Александр Хапов творчески подходит к музыкальному воспитанию детей. В школе развито ансамблевое исполнительство.

o1

В Детской школе искусств Озерного очень теплая, дружеская атмосфера.

ms

С помощью Тверского методического кабинета департамента культуры Александра Хапов создал свою школу игры на баяне и аккордеоне с собственными оригинальными обработками, популярными переложениями классики и популярной музыки.

Ира Смирнова 

Ira

Инструментальное трио, которое приедет в Великий Новгород, создано в 2013 году. Ансамбль – учебно-концертная единица ДШИ, постоянный участник школьных и городских мероприятий.

Лиза Некрасова

Lisa

Уже в год своего создание коллектив стал лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Играй, баян!» во Ржеве, дипломантом Российского конкурса детского творчества «Орлята России» в Туапсе. И в последующие годы трио становилось лауреатом областных, российских и международных конкурсов и фестивалей.

IL

Кстати, в 2015 году маленький коллектив стал лауреатом «Парада оркестров» в Великом Новгороде. Вот они на новгородском фестивале:

Parad

В этом году гости собираются исполнить в Великом Новгороде русскую народную песню «Чернобровый, черноокий» в обработке своего педагога, «Старый рояль» Марка Минкова и армянский народный танец «Каро».

Отметим, что в рамках «Парада оркестров — 2017» тверское трио выступит в Шимской музыкальной школе, основателями которой 41 год назад были Александр и Людмила Хаповы, попавшие в Шимск по распределению, после окончания Новгородского музыкального училища.

Просим сотрудников комитетов культуры Новгородской области, районные ДК, музыкальные школы, учебные заведения Великого Новгорода: если вы тоже хотите пригласить к себе с концертом-встречей кого-нибудь из участников «Парада оркестров», сообщите организаторам об этом заранее.

А мы продолжим знакомить наших читателей с участниками «Парада оркестров».

Parad2017

* Закрытое административно-территориальное образование

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.