Оркестр из Севастополя получил в подарок на 50-летие поездку на новгородский «Парад оркестров»

Оркестр из Севастополя получил в подарок на 50-летие поездку на новгородский «Парад оркестров»

Осталось две недели до окончания приёма заявок на участие в «Параде оркестров- 2017», который будет проходить в Великом Новгороде и области 30 ноября – 3 декабря.

Уже известно, что в «Параде» этого года примут участие оркестры из Севастополя, Москвы, Петербурга, Краснодара, Пскова, Твери, Тихвина, Беларуси…

Из Севастополя к нам едет народный русский оркестр, названный в честь былинного новгородского героя Садко. Художественный руководитель и дирижёр коллектива — Заслуженный работник культуры Украины Людмила Королева. У оркестра богатая история. В этом году ему исполняется 50 лет. За эти годы оркестр становился лауреатом и дипломантом трех всесоюзных и многих международных фестивалей.

Как сообщается в группе коллектива в соцсети, гастрольную поездку в Великий Новгород коллективу подарил на полувековой юбилей департамент образования Севастополя. Для всех участников оркестра она будет бесплатной. 

ParadРепертуар севастопольского «Садко» поражает своим разнообразием. Музыканты исполняют не только традиционные обработки народных песен и танцев, но и классическую, современную эстрадную, джазовую и даже рок-музыку. Надеемся, что он удивит нас в Великом Новгороде.

Напомним, что организуют «Парад оркестров» Департамент культуры Новгородской области, комитет по образованию Великого Новгорода, ОРНИ «Новгородская мозаика».

В этом году девиз фестиваля «Музыка. Спорт. Детство». Участников просят подготовить свободную программу, включающую произведение на темы спортивных, детских, пионерских мелодий советского периода, из кино и мультфильмов.

Организаторы также просят комитеты культуры Новгородской области, районные ДК, музыкальные школы, учебные заведения Великого Новгорода, которые хотят организовать концерт-встречу с каким-нибудь участником «Парада оркестров», сообщить об этом заранее.

Так, в Боровичах в этом году выступит оркестр «Троицкий» из Петербурга, в Валдае и новгородской гимназии № 1 — РНО «Садко» из Севастополя.

Большой парад-концерт состоится 2 декабря в 15 часов в центре «Диалог». Ожидается, что в финале фестиваля оркестры объединятся и вместе исполнят «Пионерское поппури».

На фото 1 — «Садко»

Комментарии

Светлана
16:00 07.10.2018

Подскажите пожалуйста где можно увидеть фотографии с фестиваля спорт музыка детство Новгородского И вообще это что выступление на сцене или праздничное шествие

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.