Елена Панина: «Поддорская школа после урагана получит крышу лучше прежней»

Елена Панина: «Поддорская школа после урагана получит крышу лучше прежней»

Как стало известно «53 новостям», педагогический коллектив Поддорской средней школы написал коллективное письмо на имя главы Поддорского района Елены Паниной. В нем учителя тревожатся из-за того, что внеплановый ремонт крыши на образовательном учреждении затягивается. Мы уже писали о том, что педагоги беспокоятся: осенние осадки могут залить здание, из-за чего учеба на нижних этажах будет прекращена.

Напомним, крыша со здания учебного заведения была сорвана ураганом, который пронесся над селом Поддорье 18 сентября.

Письмо нам прокомментировала сама Елена Панина:

– Работы ведутся на крыше не только школы, но и на остальных объектах каждый день. Также с завтрашнего дня принимается за работу на крыше школы вторая бригада, поэтому работы пойдут быстрее. До 15 октября на место работ будет завезен профлист, что позволит сделать уже не шиферную, а более прочную металлическую крышу. Укладкой строители займутся после выходных.

Между тем с подрядчиком пока не заключен муниципальный договор, и работы идут на основе договоренностей. Это произошло из-за того, что процесс выделения району 15 млн рублей на ремонт крыши сам по себе шел в чрезвычайном режиме, для чего собиралось внеочередное заседание Новгородской областной Думы. Однако уже завтра, по словам Елены Паниной, договор будет заключен.

Комментарии

Светлана
18:07 11.10.2017

Работа строителей в Поддорской школе по каким-то причинам долгое время не проводилась.Возобновилась лишь после того,как педагогический коллектив написал письмо в Администрацию.В чем причина? На сегодняшней день неясно…Очень бы хотелось,чтобы Е.Панина и ее команда все-таки взялись за работу и сменили стиль руководства.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.