Уральский оркестр-академия и виолончелист Александр Рамм выступят завтра на новгородской сцене

Уральский оркестр-академия и виолончелист Александр Рамм выступят завтра на новгородской сцене

Субботним вечером в Новгородской областной филармонии выступит Уральский молодежный симфонический оркестр.

Коллектив сочетает в себе образовательную функцию и концертную практику, и в этом году отмечает свое десятилетие.

«В составе оркестра – студенты и выпускники музыкальных учебных заведений Екатеринбурга. Они участвуют в мастер-классах и концертах с выдающимися дирижерами и солистами, изучают традиции исполнения оркестровых сочинений», — рассказали нам в филармонии.

Возглавляет коллектив маэстро Энхэ (Энхбаатар Баатаржав). А в Великом Новгороде дирижировать будет Народный артист России Александр Рудин — российский виолончелист, пианист, дирижёр и художественный руководитель академического камерного оркестра «Musica Viva», профессор Московской консерватории, кафедры камерного ансамбля и оркестра. Он также лауреат государственной премии России в области литературы и искусства (2003).

UMSOУМСО — участник Симфонического форума России, многих всероссийских и международных фестивалей. Ежегодно коллектив дает около 50 концертов, представляя на суд публики порядка 40 программ.

Новгородцам коллектив представит «Вальс-фантазию» Глинки, концерт для виолончели с оркестром Мясковского и «Шотландскую симфонию» Мендельсона.

На концерте новгородская филармоническая публика услышит игру лауреата международных конкурсов, виолончелиста Александра Рамма.

Александр — выпускник Московской консерватории и Берлинской высшей школы музыки, лауреат международного конкурса имени Чайковского, победитель международных конкурсов в США и Китае, первый и единственный представитель России, ставший лауреатом одного из самых престижных конкурсов виолончелистов Paulo Cello Competition в Хельсинки.

Александр Рамм гастролирует во многих городах России, Литвы, Швеции, Австрии, Финляндии, ЮАР, Японии, Франции, Болгарии, Голландии.

Музыкант выступал в сопровождении Госоркестра России имени Светланова, Симфонического оркестра Мариинского театра и многих других коллективов. Сотрудничал с известными дирижерами, среди которых Владимир Спиваков и Валерий Гергиев.

С 2011 года Александр Рамм играет на инструменте кремонского мастера Габриэля Жебрана Якуба, которого называют «современным Страдивари».

Начало концерта в 18 часов. Цена билета – 300-500 рублей. Возрастное ограничение 6 +

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.