На этой неделе Новгородская писательская организация отметит полувековой юбилей

На этой неделе Новгородская писательская организация отметит полувековой юбилей

На этой неделе в Великом Новгороде состоятся мероприятия, посвященные 50-летию Новгородской писательской организации. Об этом нашему изданию сообщили в региональном отделении СПР.

6 октября в 15 часов в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки (Кремль, д.4) состоится научно-общественная конференция «Новгородская писательская организация: история и современность», на которой представители писательского и журналистского сообщества расскажут о событиях и значимых именах новгородской литературной истории, современных творческих объединениях, тенденциях развития литературного процесса.

7 октября в 13 часов в концертном зале Дворца детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова пройдет юбилейный концерт. С поздравлениями и творческими подарками выступят писатели из Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, других региональных отделений Северо-Запада России.

Добавим, что сегодня в Новгородском районном суде должно состояться очередное заседание по иску вдовы поэта Игоря Таяновского Ирины Иосифовны Таяновской. Кстати, в сегодняшнем номере газеты «Новгородские ведомости» опубликована статья Василия Дубовского «Муза против союза».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.