Новгородские судебные приставы прокомментировали задержание коллег, подозреваемых во взятке

Новгородские судебные приставы прокомментировали задержание коллег, подозреваемых во взятке

Пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области сообщила, что на основании материалов УФСБ России по Новгородской области возбуждены уголовные дела в отношении двух судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов Новгородского, Батецкого и Крестецкого районов. Приставы подозреваются в получении взятки в 26 тыс. рублей.

Как гласят материалы следствия, в августе 2017 года подозреваемые предложили местной жительнице за 10-процентное вознаграждение от суммы задолженности прекратить исполнительные производства.

Женщине сказали перевести часть взятки на счет банковской карты. В результате первый «транш» составил 6 тыс. рублей. Вчера же, 25 сентября, при передаче оставшейся суммы взятки одна из подозреваемых была задержана.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие продолжается.

В свою очередь пресс-служба УФССП России по Новгородской области распространила комментарий, в котором говорится:

Пока обстоятельства дела окончательно не выяснены и нет судебного приговора, вступившего в законную силу, однозначно говорить и делать выводы о степени их (судебных приставов – прим. ред.) виновности рано».

Также указан круглосуточный антикоррупционный телефон доверия УФССП: 777-302.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.