Олимпийская чемпионка проведет зарядку во дворе дома на улице Державина

Олимпийская чемпионка проведет зарядку во дворе дома на улице Державина

Предстоящие выходные в Великом Новгороде обещают быть очень спортивными. В субботу на центральных улицах города пробежит «Кросс Нации», а в воскресенье, 17 сентября, состоится День дворового спорта.

Центром акции станет спортплощадка во дворе дома по улице Державина, 11, сообщает пресс-служба областного департамента по физической культуре и спорту.

Праздник начнется с зарядки, которую проведет олимпийская чемпионка 1976 года в Монреале, серебряный призер Олимпиады-80 в Москве, Заслуженный мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ Нина Трофимова. После этого новгородцы поучаствуют в семейных эстафетах и также попробуют свои силы в тестовом ГТО.

День дворового спорта проходит в рамках всероссийского проекта «Детский спорт». Один из организаторов праздника – дворовый тренер Александр Пономаренко, который уже в течение 10 лет проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия среди жильцов многоквартирных домов. В апреле этого года он был награжден дипломом «Лучший дворовый тренер» проекта «Детский спорт».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.